Сборки ОС Windows от Progmatron | Ratgeber (184) | Toshiba Games

Warcraft: Sunwell Trilogy, Трилогия Солнечного Колодца (исправленное издание, рус) [2005-2007, JPEG, DOCX] 

Sunwell Trilogy, Трилогия Солнечного Колодца (исправленное издание, рус), история warcraft
Год выпуска: 2005-2007
Автор: Richard Knaak, Jae-Hwan Kim
Жанр: Манга, Фэнтези
Издательство: Tokyopop
Формат: JPEG, DOCX
Качество: Отсканированные и сфотографированные страницы
Количество страниц: 148, 153, 93 примерно
Описание: 3-х томная манга по вселенной "The World of Warcraft".
"The Sunwell Trilogy" повествует о приключениях девушки Анвины (Anveena) и синего дракона по имени Калек (Kalec). Эти книги введут вас в мир Азерота, каким он стал после Хиджальской Битвы...
1 том - Охота на дракона (2005)
2 том - Тени во льдах (2006)
3 том - Призрачные земли (2007)
Доп. информация: Всё это я брал из этой раздачи, только исправил ошибки переводчиков собственноручно. Это исправленное издание. Третья часть не сканирована. Это кто-то фотографировал. Лишние пиксели в фотографиях и сканах я вырезал, они не несли информации, зато весить стали меньше.
Также в этой раздаче нет страниц манги, где был чисто текст, кратко повествующий нам обо всей предшествующей истории мира варкрафт. Эти страницы убраны по причинам:
1. Все итак знают историю.
2. Уменьшение веса, ибо в тексте это можно прочитать на каждом углу, и в текстовом виде весит меньше, чем в жпг.
3. История там была очень сжата, хотя и было озвучено несколько интересных деталей, которых мы не встречали в официальной истории. Если кому-то это надо, могу отдельно выложить, но тот же текст есть в сканированных страницах вышеупомянутой раздачи.
4. Переводчики манги на русский сами плохо знали историю варкрафт в России и допускали неверные переводы ключевых названий мест или имен, что не соответствует политике партии.
5. Из-за сжатости история несет в себе мало информации. Лучше это читать из более полных источников.
Внимание. Также проделана мной работа по правке всех частей манги. Правке подверглись имена и названия мест, не соответствующие устоявшемуся или более логичному русскому переводу таковых. Именно в манге были заменены следующие слова или словосочетания:
Кэйлек - Калек
Дар'кан - Дар'Хан или Дар'хан
Квель'Талас - Кель'Талас
Солнечный родник - Солнечный колодец
Халдурон - Халдюрон
Харким - Харкин
Дварф - гном
Возможно, что-то не вспомнил, но в таком стиле. Это не было исправлено только в самых труднодоступных местах - на обложках книг манги, когда текст был на фоне рисунков. Если что-то где-то пропустил - просьба откомментировать.
К раздаче также прилагается: документ в формате docx, где был отлитерованный демиличем пересказ аля фан-мейд (транскрипт демилича), доступный здесь. Выкладываю в документе, потому что в текстовом документе были исправлены все (или почти все) опечатки (если есть, где - скажите, исправлю), а также заменены вышеупомянутые имена и названия в правильном переводе. Кроме того, сохранен визуальный стиль, как у демилича на странице - подложка текстуры пергамента, цвет - такой же, как у демилича, шрифт - калибри + добавлены иллюстрации (картинки) в места, наиболее для этого подходящие, преобразовав голый текст внешне.
p.s. Также благодаря этой моей правке текста демилича была выявлена старинная ошибка, допущенная очень давно, о том, что за Калеком следил Король Мертвых. Демилич у себя это уже исправил, правда, недавно, а куча сайтов успела накопировать себе историю с этими ошибками. Но самая корректная, все же здесь, ибо поправлена ещё и на наличие опечаток.
я выложил более полную раздачу своих трудов, правда, там нет этой манги